Вход
Пишите нам

Липчане еще могут успеть поучаствовать в конкурсе от «Союзмультфильма»

20 июня 2022г. 18:24 Культура
Липчане еще могут успеть поучаствовать в конкурсе от «Союзмультфильма»
Киностудия продлила флешмоб «Ты - мультгерой!» до конца июня. Сделано это по многочисленным просьбам россиян, желающих поучаствовать в конкурсе, сообщается на официальной странице киностудии «ВКонтакте».

Напомним, праздничный флешмоб запущен киностудией в честь Дня защиты детей и своего 86-го дня рождения. Он проводится при поддержке Минпросвещения РФ. Правила участия очень просты - нужно снять фото или видео в образе понравившегося героя «Союзмульфильма», выложить результат в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить сообщество киностудиии. Каждый участник может сделать неограниченное число конкурсных постов.

Победителю достанется поездка в Москву на «Союзмультфильм». Для него проведут экскурсию по киностудии, познакомят с творческим коллективом и покажут, как создаются анимационные фильмы. Кроме этого, десять лучших образов попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильма».

В Липецкой области одними из первых к конкурсу присоединились школьники из Липецка и Ельца. Они повторили культовые образы Буратино, Бабы Яги, Мальвины, Незнайки и других мультипликационных персонажей.

По их словам, примерить образы любимых героев несложно, главное - проявить фантазию, а участие в конкурсе - масса ярких эмоций как для детей, так и для их родителей. Вот что рассказали воспитанники Центра дополнительного образования Липецкой области, которые уже успели принять участие во флешмобе.

«Мне всегда нравился персонаж – Баба Яга, да и по характеру мы чем-то похожи. Озорная, но на самом деле смекалистая и добрая. Давно хотела примерить на себя эту роль, а «Союзмультфильм» мне помог воплотить эту мечту в реальность», – поделилась участница конкурса Александра Подгузова.

«Люблю вестерны, поэтому был рад примерить костюм ковбоя. Вдруг получится выиграть главный приз - экскурсию по киностудии «Союзмульфильм». Да и новой аватаркой можно перед друзьями похвалиться», - рассказал участник флешмоба Михаил Шмаков.

«Мальвина давно меня покорила своими прекрасными синими волосами. У этого персонажа безупречное воспитание, хорошие манеры, тонкий вкус. Нам всем этого порой очень не хватает. Вообще люблю мультфильмы «Союзмультфильма». Они очень добрые и поучительные», - прокомментировала свой выбор персонажа Софья Зобова.
Количество показов: 160 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554