Вход
Пишите нам

Липчане смогут увидеть "Историческую живопись"

25 октября 2017г. 07:30 Культура
Липчане смогут увидеть "Историческую живопись"
Липецкий областной художественный музей представляет выставку «Историческая живопись» из собрания музея Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Новый проект - это продолжение сотрудничества художественного музея с академией, успешно начавшегося ровно год назад с выставки «Ступени мастерства».

Основу экспозиции составляют картины историко-религиозной тематики, приглашающие зрителей из XXI века обратиться к глубинным смыслам библейских образов, страницам истории и современности России, значимым в масштабе мировой культуры.

Авторы большинства из представленных на выставке работ - выпускники мастерской историко-религиозной живописи под руководством и. о. ректора академии, профессора, заслуженного художника России, действительного члена РАХ Ивана Ильича Глазунова, а также мастерских портрета и пейзажа.

Всего на выставке экспонируется около 50 студенческих работ, выполненных в техниках темперной и масляной живописи, графики с 2001 по 2017 годы. В период работы выставки по просьбам студентом профильных учебных заведений вновь начнет свою работу «школа копииста».
Количество показов: 778 Источник: lokg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780