Вход
Пишите нам

Липчане услышат «Концерты от маэстро»

6 декабря 2021г. 19:23 Культура
Липчане услышат «Концерты от маэстро»
Концерт Дома музыки в продолжение проекта «Концерты от маэстро» пройдет  9 декабря в зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.  За дирижёрским пультом будет его организатор, заслуженный артист России Владислав Булахов (Москва).С Липецким симфоническим оркестром выступят лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Владимир Родин (фортепиано, г. Москва), Илья Аверин (скрипка, г. Москва). Владислав Игоревич Булахов – художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра «Времена года», организатор международного фестиваля с одноименным названием, музыкальных фестивалей «Ты, Моцарт, бог...», «Bach-Fest» и проекта «Юные таланты России».

«С Липецким симфоническим оркестром, художественным руководителем Дома музыки нас связывает давняя дружба. Липецкий симфонический, в отличие от многих других оркестров – активно концертирующий. У музыкантов большой и разносторонний репертуар, очень многое для этого сделали главный дирижёр и дирижёр. Я уже давно сотрудничаю с Центральной музыкальной школой при Московской консерватории, студентами и аспирантами Московской консерватории. Для юных и молодых исполнителей выступление с Липецким симфоническим – не только новый хороший опыт, но и обкатка программ для музыкальных конкурсов. Юные дарования, которые я привожу в Липецк, уже сейчас – лауреаты всероссийских и международных конкурсов исполнительства», - отметил Владислав Булахов.

«Музыка как никакое другое искусство объединяет нас для общих дел, для радостей, для укрепления духа, способного противостоять любым невзгодам. Люди разных национальностей легко понимают музыкальный язык, который передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несёт идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», – считает глава региона Игорь Артамонов.

12+
Количество показов: 1140 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!