Вход
Пишите нам

Липчане увидят фильм Веры Глаголевой и Оксаны Бычковой

17 декабря 2014г. 11:54 Культура
Кинофестиваль «Липецкий выбор» официально открыт. В программе 15 игровых фильмов и 16 документальных. Артисты театра и кино, композиторы и музыканты. На Липецк обрушился настоящий звездопад: Иван Замотаев, Екатерина Гусева, Ирина Цывина. На «Липецкий выбор» приехали десятки известных деятелей культуры. В течение 5 дней они будут удивлять зрителей неиссякаемым талантом.
Артисты в Липецке пробудут до 21 декабря. За это время они исколесят почти весь регион: Елец, Лебедянь, Усмань, Волово. Концерты дадут во всех райцентрах. Зрители смогут лично пообщаться с любимыми артистами и увидеть лучшие киноновинки этого года.
Левон Оганезов, композитор, актер, Народный артист России: «Это не глубинка. Мы с удовольствием ездим на такие фестивали, потому что здесь такая же публика, как и везде. Публика нуждается в артистах, а артист в публике, вот в этом дело».
«Липецкий выбор» привез 15 отечественных игровых фильмов, 8 из них конкурсные. Среди них картина Веры Глаголевой, Оксаны Бычковой, снявшей «Питер FМ» и Владимира Тумаева. Его «Белый Ягель» на Московском международном фестивале занял приз зрительских симпатий. Кроме того, есть фильмы, ориентированные на подрастающее поколение.
Сергей Новожилов, художественный руководитель фестиваля, секретарь Союза кинематографистов России: «Я бы посоветовал вам посмотреть фильм-дебютант «Я хочу туфли», «Я не вернусь» Ильмара Раага, очень трогательная история, она была бы интересна молодежи. «Класс коррекции» впрямую обращен к подросткам, о нем можно говорить, дискутировать, но это профессиональное кино».
Снимать картины для образованного зрителя невыгодно, отмечают режиссеры. Широкой публике необходимы блокбастеры. Поэтому настоящее, жизненное кино можно увидеть только на фестивалях. Но с каждым годом вдумчивых зрителей становится больше, а вот талантливых режиссеров меньше. Часть уходит на телевидение снимать сериалы. Другая подстраивается под аудиторию, давая ей то, чего она хочет».
Андрей Анкудинов, актер театра и кино: «Легче всего опуститься до уровня зрителя, а зритель разный приходит. Можно снискать любовь зрителя, сняв штаны, но это будет определенный уровень аплодисментов».
Показы конкурсных фильмов пройдут в ККЗ «Октябрь». Жюри выберет лучшую киноленту, определит лучших исполнителей мужской и женской роли. Организаторы ждут примерно 16 000 зрителей. Зал будет полон. Свободных билетов в продаже уже нет.
Количество показов: 978 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость1
Параша а не фильмы.росиянское кино самое худшее в мире.