Вход
Пишите нам

«Липецкий выбор» покажет 14 художественных фильмов и 26 документальных

28 ноября 2012г. 16:27 Культура
   В Липецк приехали Сергей Шакуров, Ирина Лачина и Владимир Зельдин. С собой они привезли 7-й фестиваль российского кино «Липецкий выбор». За пять дней липчане увидят 14 художественных фильмов и 26 документальных. Будут и встречи с известными актерами. Творческие вечера звезд кинематографа пройдут во всех районах области.
   Ирина Лачина, Сергей Барышев и Владимир Зельдин — это далеко не полный список известных актеров, приехавших на кинофестиваль в Липецк. На открытии «Липецкого выбора» они удивляли зрителей не актерской игрой, а вокалом.
   В первый день, а вернее вечер фестиваля, зрителям показали только трейлеры к конкурсным художественным фильмам. Всего их восемь. Оценивать киноленты будет жюри во главе с Сергеем Шакуровым. Победителей объявят 1-го декабря.
   Сергей Шакуров, народный артист РСФСР: «Только фестиваль дает возможность все это посмотреть, то есть принять на себя, потому что потом в прокате смотрят всевозможную лабуду, в частности американскую».
   На фестивале покажут 14 художественных фильмов и 26 документальных. Многие из них в широкий прокат не выходили, но завоевали множество призов на российских кинофестивалях.
   Ирина Климова, актриса театра и кино: «Люди, которые придут на этот фестиваль, им отчасти повезет, потому что здесь есть очень хорошие работы».
   В этом году, впервые за всю историю фестиваля «Липецкий выбор», представлены документальные фильмы от липецких режиссеров. Их также будет оценивать жюри. Посмотреть кинокартины можно будет до 30-го ноября в кинотеатре «Октябрь».
Количество показов: 1663 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828