Вход
Пишите нам

Липецкая область отметит Всемирный день туризма

21 сентября 2021г. 16:24 Культура
Липецкая область отметит Всемирный день туризма
Всемирный день туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, в Липецкой области встретят неделей бесплатных посещений музеев, мастер-классов и экскурсий. 22 сентября пройдет день города Задонска, включающий посещение избы юрьевского гончара и мастер-класс по изготовлению керамики. 25 сентября туристов ждут в Ельце, где для всех желающих проведут квест по городу, организуют выставку кружева и представят проект экскурсоводов-волонтеров «серебряного возраста». В воскресенье, 26 сентября, липчан ждет день бесплатных экскурсий в музеях.

Центр развития культуры и туризма организует городские экскурсии в Нижнем парке, краевед Александр Клоков проведет для липецких школьников единый туристический урок. В это же день будут подведены итоги фотоконкурса «Куда глаза глядят». Подробная программа мероприятий доступна на туристическом портале Липтур, на официальных станицах учреждений в социальных сетях, по телефону горячей линии 8 800 200 81 20.

Также «Будильник шоу» совместно с управлением культуры и туризма Липецкой области запускают на ТРК «Липецкое время» новую рубрику «Про туризм». Каждую пятницу ведущие будут рассказывать о путешествиях по самым красивым местам региона, ставших местом притяжения для туристов. В первых выпусках программы покажут достопримечательности Елецкого и Чаплыгинского районов.

2021 год уже отмечен как год больших успехов в развитии внутреннего туризма. Липецкая область реализует проекты в туристической сфере на президентские гранты. Большой популярностью пользуется экотуризм, событийный, культурно-познавательный, прорабатываются гастрономические турмаршруты, развивается глэмпинг.

По данным мониторинга управления культуры и туризма Липецкой области, туристско-экскурсионный поток в регионе в первом полугодии 2021 года составил 114,8 тыс. человек.
Количество показов: 738 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640