Вход
Пишите нам

Липецкие библиотекари стали призерами международного конкурса

19 марта 2019г. 12:19 Культура
Липецкие библиотекари стали призерами международного конкурса
Проект «Библиотечный стадион. Футбол» победил в ХI Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Придумала проект заслуженный работник культуры РФ Галина Гурьева.

В рамках проекта в Липецке литературные матчи среди читателей, интерактивные игры, турнир знатоков спорта «Футбольный эксперт» и другие мероприятия. Не обошли стороной и общение игроков ФК «Металлург» со школьниками. Он реализовывался в Центральной библиотечной системе Липецка.

- Проект «Библиотечный стадион. Футбол» не только способствовал повышению интереса горожан к футболу, чтению, популяризации литературы по спорту, краеведению, но и привлёк внимание к библиотекам города, - отметила директор ЦБС Виктории Якимович.

Отметим, что это четвертая победа липецких библиотек в конкурсе «Город, где хочется жить». Ранее отметили проекты «ЛипецкПолис: меняем жизнь к лучшему», «Широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской»,  библиотерапевтический проект «Литературная неотложка, или Читайте на здоровье!».

Конкурс проходит по инициативе Международной ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления.
Количество показов: 577 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!