Вход
Пишите нам

«Липецкие епархиальные ведомости» отметили 10-летие

14 марта 2014г. 14:53 Культура
«Липецкие епархиальные ведомости» отметили 10-летие
«Слово правды, Слово истины...» - в Липецкой епархии состоялся День православной книги и празднование 10-летия газеты «Липецкие епархиальные ведомости». Сегодня это ежемесячное современное издание на 36 страницах с цветными обложкой и вкладками. Тираж издания — 1500 экземпляров.
Мероприятие начал митрополит Липецкий и Задонский Никон. По его словам, человеку необходимо чтение для души, для ее очищения.  eparhiya03.jpg
Липецкие авторы — Андрей Найденов, Александр Клоков, Людмила Сатарова — презентовали литературные новинки, среди них и краеведческий труд «Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии», и научная работа «Православный тихий Дон в творчестве Шолохова и его предшественников», поэтический сборник и жизнеописание. В ходе беседы даже было предложено вести церковные летописи для будущих поколений. Такая идея пришла председателю Липецкого областного краеведческого общества Александру Клокову.
eparhiya02.jpg
Всех гостей и участников литературного вечера своими выступлениями порадовали академический хор колледжа искусств им. Игумнова, вокальный ансамбль православной гимназии Липецка. Отдельно хочется отметить соло на флейте.
Стоит напомнить, что День православно книги приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол». Произошло это 14 марта 1564 года.
Количество показов: 1000 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!