Вход
Пишите нам

Липецкие школьники пообщались в библиотеке с артистами драмтеатра

26 ноября 2013г. 16:35 Культура
Липецкие школьники пообщались в библиотеке с артистами драмтеатра
Театр среди книг. Сегодня читатели областной детской библиотеки встретились с артистами Липецкого театра драмы им. Толстого.
Актеры показали юным зрителям музыкально-поэтическую композицию, посвященную Сергею Есенину. Артисты читали стихи поэта, пели романсы. Эту композицию в театре поставили специально для юного зрителя. Произведение новое, но актеры уже успели показать его в нескольких школах и даже в техникуме. Сейчас артисты театра драмы много гастролируют по городам. Однако в плотном графике они все же нашли время, чтобы встретиться с детьми - своими постоянными зрителями.
Николай Чебыкин, актер и режиссер Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого: «Они ходят в театр. Вот поэтому мы и откликаемся, когда просят прийти, мы приходим тут же».
В областную детскую библиотеку артисты театра Драмы приходят не в первый год, показывают в основном свои премьерные спектакли. Раньше это были сказки. В этот раз зритель постарше ― школьники 6-7 классов. Поэтому и постановка более взрослая. Проводятся такие встречи с артистами в рамках всероссийской акции «Театр детям». Таким образом юных зрителей приобщают к высокому искусству.
Маргарита Вараксина, главный библиотекарь отдела ЛОДБ: «Такие совместные мероприятия театра и библиотеки, они на самом деле очень интересны, популярны, ребята на них активны, они задают вопросы, что привело в актерскую профессию, нравится ли им работать актерами и дальнейшие творческие планы».
Количество показов: 984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!