Вход
Пишите нам

Липецкий автор Татьяна Щеглова встретилась с читателями в Есенинской библиотеке

9 октября 2014г. 11:13 Культура
Липецкий автор Татьяна Щеглова встретилась с читателями в Есенинской библиотеке
В липецкой Центральной городской библиотеке им. Есенина в рамках проекта «АртСреда» 8 октября прошла творческая встреча читателей с липецкой писательницей Татьяной Щегловой. В московском книжном издательстве «Солирис» недавно вышел новый сборник рассказов автора - «Лики любви», и Татьяна презентовала книгу гостям библиотеки.
Разговор вышел задушевным и теплым. Речь шла о нелегком творческом пути современного писателя в России, о предначертанности свыше и вдохновении, о героях произведений и их прототипах, которые сначала вживаются в автора, а потом начинают жить в книге собственной жизнью.
Татьяна - член Союза журналистов России, член правления Липецкого отделения Союза российских писателей, она печатается в областном литературном журнале «Петровский мост», издает свои книги в Москве и в Германии, ее книга «Ночь светла» была переведена на английский язык и опубликована в нью-йоркском журнале «Word». На встрече присутствовали мама Татьяны Щегловой — Нина Тихоновна и сын Кирилл. В семье любят не только литературу, но и музыку. Кирилл - студент Липецкого колледжа искусств им. Игумнова, он исполнил на гитаре для гостей «АртСреды» произведения классиков.
Читатели забросали липецкого автора вопросами. На вопрос, откуда она черпает вдохновение, Татьяна ответила, что это может быть что угодно — люди, запахи, музыка, она постоянно живет в состоянии полета, хотя бывают и перерывы. Под рукой писательница всегда держит бумагу и ручку, чтобы не упустить моменты озарения. Ее герои стали для нее домочадцами, постоянными спутниками.
Самым активным на встрече читателям Татьяна Щеглова подарила свою новую книгу с автографом.

Корреспондент: Марина Полякова
Количество показов: 832 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596