Вход
Пишите нам

Липецкий драмтеатр будет гастролировать по региону

2 марта 2020г. 09:38 Культура
Липецкий драмтеатр будет гастролировать по региону
В 2020 году академический театр драмы им. Л.Н. Толстого существенно обновил репертуар своих гастролей по районам области.

В частности, в программу выездных спектаклей включили премьерную постановку «Щелкунчик» по мотивам известного произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Впервые на выезде новинку покажут зрителям в Усмани. Гастрольный вариант «Щелкунчика» не будет отличаться от оригинала. Для сохранения на сцене особой атмосферы праздника и волшебства знаменитой зимней сказки постановщики решились на перевозку реквизита и декораций в полном объеме. Так, для доставки четырехметровой ёлки потребуется отдельная спецтехника.

Наиболее широко в репертуаре гастрольных поездок по районам области будет представлена тема Великой Отечественной войны. В преддверии празднования 75-летия Победы театр покажет спектакль «Иван и Александра» (по пьесе В. Гуркина) в  Ельце, п. Лев-Толстой , Измалково, Данкова  и Лебедяни.      

В минувшем году творческая группа выезжала в сельскую глубинку 17 раз ( в 4 раза больше госзадания). Это связано не только с возрастающим интересом к театральному искусству, но и с укреплением материально-технической базы районных и сельских домов культуры. Во многих из них теперь установлено новое световое и звуковое оборудование, соответствующее уровню профессиональных коллективов.      

«Культура Липецкой области является неотъемлемой частью необычайно богатой и многокрасочной истории русского народа. Бережное отношение к творческому наследию в регионе позволило сохранить вековые традиции и обычаи предков. Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи», - считает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1421 Источник: Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755