Вход
Пишите нам

Липецкий театр кукол представил необычный спектакль

18 декабря 2017г. 14:59 Культура
Липецкий театр кукол представил необычный спектакль
В Липецком государственном театре кукол состоялась премьера спектакля «Медвежонок Рим-Тим-Ти». Режиссером стал директор Международного фестиваля КУКАRТ Давид Бурман. Проект был реализован благодаря субсидии, выделенной Министерством культуры РФ, а также при поддержке администрации Липецкой области и управления культуры и туризма Липецкой области.

В основу постановки легла пьеса известного польского кукольника и драматурга Яна Вильковского. Однако трактовка Давида Бурмана отличается от оригинальной задумки и апеллирует к острым современным социальным проблемам.

«Это постановка для всей семьи, - рассказал режиссер. – Я хотел показать, что неполная семья – это не ущербность. Если есть родитель и ребенок – это тоже семья. Умение выстраивать отношения, вот что важно. И об этом мой спектакль. Добро порождает добро. Это его лейтмотив».

Спектакль проходит в фойе театра. Зрители уютно располагаются в мягких креслах-грушах, импровизированная сцена находится прямо напротив. «Исчезает эффект «четвертой стены», - говорит режиссер. – Это убирает барьер между тем, что происходит на сцене, и зрителями».
Количество показов: 743 Источник: Липецкий государственный театр кукол
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671