Вход
Пишите нам

Любителей отдыха на природе ждет фестиваль на Воргольских скалах

9 июля 2015г. 08:50 Культура
Любителей отдыха на природе ждет фестиваль на Воргольских скалах
С 17 по 19 июля третий раз в Липецкой области пройдёт семейный фестиваль здорового образа жизни «Здравица» в формате Open-Air. В этот раз мероприятие состоится на Воргольских скалах (Елецкий район, близ села Дерновка). Кроме насыщенной спортивной программы на фестивале предусмотрены оздоровительные семинары и тренинги на различные темы. Так, например, желающим расскажут о полезных десертах и даже дадут их попробовать, о том, как приготавливать талую воду, как можно оздоравливаться пиявкой, эффективно распоряжаться своим днём, в чём реальная и мнимая польза сыроедения и о многом другом.
Спортивная программа включает в себя сплавление на байдарках, скалолазание, rope jumping — прыжки с высоты на альпинистской верёвке, а также слеклайн — хождение по специальным нейлоновым стропам, натянутым между Воргольскими скалами.
Вечером 18 июля на фестивале «Здравица» можно будет услышать коллектив «Школы рока», фолк-группу «Безымянная революция», post metall и atmospheric от группы «Levithan». Также участники фестиваля услышат удивительное звучание варганов от Александра Курносова, а потом смогут попробовать самим поиграть на этно-джеме, на дудочках, варганах, индийском барабане и маракасах.
Организаторы позаботились, чтобы маленькие посетители семинаров поучаствовали в весёлых конкурсах и мастер-классах.
Добраться туда и обратно можно будет бесплатно на автобусах фестиваля, записаться на автобус можно в группе: http://vk.com/zdraviza2015. Всем участникам, желающим остаться с ночевкой с собой нужно иметь стандартный набор туриста: палатку, коврик, спальник, кружку, миску, ложку, горелку с газом для разогревания пищи, запас продуктов на время пребывания и обязательно запас воды, а также необходимую одежду и экипировку. Участникам фестиваля запрещается привозить с собой и распивать спиртные напитки и курить в не отведенном для этого месте.
Количество показов: 888 Источник: "Культурный сайтик"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!