Вход
Пишите нам

Маленькие липчане разгадывали «Тайну старого шкафа»

25 декабря 2013г. 18:04 Культура
Новогодняя сказка для маленьких липчан. В Липецком драматическом театре прошла премьера спектакля «Тайна старого шкафа» по сказке Клайва  Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф».
Актеры готовятся к выходу. Минуты ожидания и дверь в волшебную страну закрылась. На сцене Липецкого драматического театра ― премьера. Спектакль «Тайна старого шкафа». Это новогодняя история о том, как трое друзей попали в фантастическую страну Нарнию, где правит Злая Белая Колдунья. Она заколдовала этот мир, и там уже сотни лет нет рождества и правит вечная зима.
Актрисе Елене Прониной удалось обмануть и зрителей, причем даже взрослых. Из образа злой Королевы она не вышла даже в антракте. Хотя отрицательный персонаж актриса играет впервые.
Елена Пронина, актриса, исполнительница роли Белой колдуньи: "Эта роль однозначно мне на сопротивление. Эта роль была сложна именно тем, что это действительно отрицательный персонаж. Я в жизни совсем другой человек, само собой не отрицательный".
Добро и зло, предательство и верность. Совсем не детский выбор нужно сделать трем друзьям, попавшим в волшебную страну через платяной шкаф. А не ошибиться с выбором им помогут маленькие зрители, которые всегда подскажут героям верный путь.
Спектакль поставил липецкий режиссер Геннадий Балабаев, после того, как увидел его на московской сцене в театре на Малой Бронной. Липецкий вариант, конечно, отличается от столичного, но в этом и есть самая соль. Диалоги героев стали короче и ярче, написанные специально для маленьких зрителей.
Борис Медведев, руководитель литературно-драматической части Липецкого драматического театра: "Для детей ставить  опасно. Детей не обманешь. Дети же не критики, они что видят, то и выражают. Если им скучно, они начнут вертеться, зевать. Надо же заинтриговать их. Мне кажется, у нас это получилось".
Спектакль будет идти каждый день до 29 декабря. После нового года увидеть волшебную сказку можно будет со 2 января.
Количество показов: 1664 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!