Вход
Пишите нам

«Мы хотели сделать мощное возвращение». Сегодня кинофестиваль «Липецкий выбор» откроют известные русские артисты

3 ноября 2022г. 14:44 Культура
«Мы хотели сделать мощное возвращение». Сегодня кинофестиваль «Липецкий выбор» откроют известные русские артисты
Уже сегодня, 3 ноября, в 18:00 состоится торжественная церемония открытия XII фестиваля российских фильмов «Липецкий выбор». Кинособытие возвращается после длительного перерыва и пройдёт с 3 по 7 ноября.

В этом году будет сразу два конкурса кинокартин – игровой и документальный, об этом в эфире «Информационного вечера» рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов. Зрителям покажут 16 новых отечественных кинолент. Впервые в истории «Липецкого выбора» в конкурсной программе с игровым фильмом участвует наш земляк. Липчанин Эдуард Ковзан представит свою картину «Ожидание жизни».

«Нам это было приятно, потому что мы знаем, что в регионах очень сложно снимать игровое кино по многим причинам. Документалистика, она везде есть. Тут вот нам такая приятная неожиданность», – делится Сергей Новожилов.

Также гостей фестиваля ожидает внеконкурсная программа. Это и спектакли, и творческие вечера с именитыми артистами нашей страны, такими как Екатерина Шпица, Нона Гришаева, Александр Олешко и многие другие.

«Мы хотели сделать такое мощное возвращение "Липецкого выбора". И гостей в два, если не в три раза больше. Я думаю, липчане оценят наши усилия», – добавляет Сергей Новожилов.
Количество показов: 2039 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!