Вход
Пишите нам

На фестивале Тихона Хренникова в Ельце пройдёт парад военных духовых оркестров

26 мая 2023г. 14:26 Культура
На фестивале Тихона Хренникова в Ельце пройдёт парад военных духовых оркестров
В своём телеграм-канале мэр Ельца Евгений Боровских поделился предстоящей масштабной и насыщенной программой IX Всероссийского музыкального фестиваля Тихона Хренникова.

Напомним, что в этом году он пройдёт с 9 по 12 июня на площади Ленина. Гостям представят многообразие музыкальных жанров. Также 16 и 17 июня в 21:00 на берегу реки Быстрая Сосна будет исполнена опера «Легенда о граде Ельце».

Торжественное открытие фестиваля, посвященного 110-летию со дня рождения Тихона Николаевича Хренникова, стартует в 19:00. Первый день, посвящённый академической музыке, начнётся с выступления ученика Хренникова, художественного руководителя фестиваля, председателя Союза композиторов России, народного артиста РФ Александра Чайковского и гостя фестиваля – Тихона Хренникова-младшего, правнука композитора. Также гости услышат концерт Симфонического оркестра Липецкой филармонии.

10 июня – Песенный день. В 17:00 ансамбль народных инструментов «Мозаика» представит программу «Мелодии любимого кино». В 19:00 квинтет Сергея Архипова удивит мировыми джазовыми композициями и советскими песнями в джазовых аранжировках. А уже 21:00 классику советской и российской эстрады исполнят солисты театра Александра Градского «Градский холл».

11 июня пройдёт день народных песен. Участник шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия 1» грузинский Квартет Боджгуа выступит на сцене в 17:00. В 19:00 программу «по мотивам» фильмов Эмира Кустурицы представит ансамбль балканской музыки «Exilados». В 21:00 русский этно-рок исполнит Пелагея и арт-фолк группа.

В День России, 12 июня, в 17:00 пройдёт парад лучших военных духовых оркестров страны.
Количество показов: 1305 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793