Вход
Пишите нам

На одной сцене сошлись классический вокал, бальные танцы, рэп и хип-хоп

18 июля 2013г. 15:33 Культура
На одной сцене сошлись классический вокал, бальные танцы, рэп и хип-хоп
В Липецке прошел первый фестиваль современной музыки, молодежных танцев и экстремального спорта. Мероприятие было приурочено к празднованию 310-летия города. Его организовали отдел по работе с молодежью администрации Липецка совместно с МАУК «Городской Дворец культуры» в рамках реализации целевой программы «Молодежь города Липецка (2013-2015 годы)».
Праздничную программу открыл танцевальный флэшмоб «Пока мы молоды!» в исполнении отряда волонтеров, сформированного из активистов «Молодой гвардии Единой России», филиала РАНХиГС, городского совета лидеров ученического самоуправления. Ребята будут обеспечивать работу творческих площадок фестиваля этнокультуры «Липецкое городище – 2013». Сцену делили представители самых различных направлений: от классического вокала и бальных танцев до рэпа и хип-хопа.
Особый интерес зрителей вызвала площадка экстремальных видов спорта. Здесь свое умение и ловкость демонстрировали мастера файер-шоу, пакура и исполнители трюков на велосипедах BMX. Всего участниками фестиваля стали более 100 человек. Они продемонстрировали более 23 ярких номеров.
Специально для гостей праздника были организованы спортивные конкурсы и мастер-классы.
"Это первый, но, я уверена, не последний фестиваль подобного рода. Опыт показал, что живой интерес к таким мероприятиям есть у людей самых разных возрастов. Значит, мы будем продолжать работать в этом направлении", - отметила начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка Надежда Бухтинова.
Количество показов: 1250 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!