Вход
Пишите нам

На ул. Неделина в Липецке читали пушкинские строки

6 июня 2014г. 10:28 Культура
На ул. Неделина в Липецке читали пушкинские строки
5 июня в 10.00 возле памятника А. С. Пушкину, что на улице Неделина, состоялась акция «Мы вновь читаем пушкинские строки», организованная Централизованной библиотечной системой  Липецка.
Цель акции,  посвящённой 215-летию со дня рождения поэта, – привлечь внимание жителей города к Пушкинскому дню России, который отмечается 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина.
Сотрудники библиотек читали вслух стихи классика и приглашали прохожих вспомнить и прочесть любимые строки. Тех, кто сумел продекламировать не менее двух строф А.С. Пушкина наизусть, ждали специальные призы – томик стихов любимого поэта.
Библиотекари раздавали  прохожим листовки с цитатами из известных произведений  поэта, с перечнем сказок, стихотворений, поэм, повестей и романов Пушкина, рекомендованных к прочтению. Акция завершилась возложением цветов к памятнику классика.
Всего в акции приняло участие более 100 липчан. И это дорогого стоит! Библиотеки Централизованной библиотечной системы успешно продолжают вести массовую культурно-просветительскую работу с населением города. Хотя привычный формат – работа с так называемой организованной аудиторией (что, конечно, проще – специалисты это знают), – тоже имеется в арсенале муниципальных библиотек.
Множество положительных эмоций от прочтения строк любимого поэта получили все – и горожане, и библиотекари.
Количество показов: 661 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630