Вход
Пишите нам

Новый сезон Липецкая областная филармония начала с премьер

10 октября 2014г. 10:38 Культура
Оперная феерия. Липецкая областная филармония открыла новый концертный сезон премьерным выступлением. На 2 часа ценители искусства погрузились в мир классики.
Бархатные голоса оперной музыки. Новый сезон Липецкая областная филармония начала с премьер, и не только в программе. Состав солистов пополнился новыми талантами. Михаил Вербицкий - один из них. 6 лет он пел в Московской "Геликон-опере". Теперь своим редким тенором покоряет липецкого зрителя.
Михаил Вербицкий всю свою жизнь посвятил музыке. Помимо оперы золотой тенор поет и русские романсы. Эта музыка для солиста каждый раз открывается по-новому.
Михаил Вербицкий, солист Липецкой областной филармонии: "Даже, когда поешь произведение, которое ты пел ни один раз, и все равно ты находишь в этом что-то новое, какие-то, как художник, мазки. Вот это и притягивает".
На премьерном концерте филармонии поддерживал солистов камерный хор под аккомпанемент Липецкого симфонического оркестра. Это выступление - своеобразный старт в музыкальном сезоне. Липецких ценителей прекрасного ждет обширная программа.
Наталия Мекаева, художественный руководитель Липецкой областной филармонии: "Приедет оркестр Спивакова - Денис Мацуев в рамках Хрениковского фестиваля. У нас будет проходить очень много абонементных концертов, в рамках которых приедут известные пианисты, виолончелисты и так далее".
Обновившимся составом солисты филармонии решили исполнить лучшие сцены из оперных произведений великих классиков. Это не только сложнейшая «Травиата» Верди, «Евгений Онегин», но и «Иоланта» Чайковского.
Опрос слушателей:
"Высокое искусство всегда возвышает и заставляет душу парить";
"Музыка инструментальная очень мощная. И чувствуется не только звук, но и вибрация, и все передается особенно в таких залах";
"Очень мне нравится оперная музыка и музыка наших классиков".
Сцена Липецкой областной филармонии долго пустовать не будет. Зрителя ждет плеяда новинок. Одна из них - уникальный проект, по словам артистов, его готовят к 70-летию Победы.
Количество показов: 1925 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!