Вход
Пишите нам

Областная библиотека отпускает книги на свободу

5 августа 2013г. 17:26 Культура
Областная библиотека отпускает книги на свободу
Уже четвертый год в летние месяцы Липецкая областная научная библиотека принимает участие в мировом движении "буккроссинг", по-русски "книговорот". Идея буккроссинга проста: хорошая книга не должна собирать пыль на полке, она заслуживает большего - свободы! Главный принцип сторонников этого движения: прочитал сам - передай другому. Буккроссеры оставляют книги в общественных местах: кафе, парках, а также в специально организованных «безопасных» пунктах. Случайный человек, к которому попадает в руки путешествующая книга, узнает о ее миссии из пояснительной надписи или наклейки на ней. Там же он находит адрес сайта, где буккроссеры регистрируют и отслеживают перемещения своих «подопечных».
Каждый год сотрудники областной научной библиотеки подбирают для читателей совершенно разные книги. Так, например, в прошлом году, названном Годом истории, это была историческая литература. В этом сезоне библиотека "отпускает на свободу" более 100 книг краеведческой и детективной тематики.
Акция продлится до сентября. Места, где книги начинают свое путешествие: сквер у театра им. Л.Н. Толстого, Нижний парк, парк Победы, Быханов сад.
Количество показов: 1148 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!