Вход
Пишите нам

Областная детская библиотека приглашает на «Большое приключение...»

19 марта 2014г. 17:09 Культура
Областная детская библиотека приглашает на «Большое приключение...»
С 23 по 30 марта в Липецкой областной детской библиотеке пройдет Неделя детской и юношеской книги «Большое приключение на планете Чтение».
Вот, что ожидает читателей:
1. Интерактивная выставка «Кто создает книгу?». Книжки с этой выставки помогут вам не только открыть для себя много интересного, но и получить приз. К каждому томику прикреплен вопрос. Прочитайте ответ в книге и получите приз.
2. Веб-навигация по цифровым библиотекам России «Книги и люди: век XXI». Опытные капитаны и покорители книжного океана научат юных путешественников ориентироваться в огромном пространстве электронных библиотек, познакомят с современными авторами и их произведениями и помогут усмирить бурлящий информационный поток интернет-реальности.
3. Необыкновенные книжные инсталляции «Погружение в чтение» телепортируют читателей на борт пиратского корабля, разноцветную радугу, в книжную сокровищницу из волшебной сказки, на старинный чердак с раритетными изданиями.
23 марта состоится открытие Недели детской и юношеской книги «Большое приключение на планете Чтение». На этот яркий праздник уже приглашены герои любимых книжных сказок, лучшие книги заняли почетные места, подарки ожидают своих хозяев, играм и викторинам не терпится начаться.
24 марта - «Новые имена в детской литературе» — знакомство с современными отечественными и зарубежными авторами и их книгами. Ребята постарше узнают немало новых имен и увидят не меньше ярких обложек. А малышей ждет в гости домовенок Кузька. В его волшебном сундучке много удивительных книжных новинок, которыми он спешит поделиться в своем веселом кукольном спектакле.
25 марта - «Приглашаем в гости к Люсе Синицыной…» Играя и читая, ребята познакомятся с творчеством авторов-юбиляров 2014 года И. Токмаковой и И. Пивоваровой, подружатся с героями их книг и попутешествуют по страницам повестей и стихов любимых авторов.
26 марта - «Несерьезный читательский экзамен» устроят липецкой поэтессе А. И. Тамбовской.
27 марта - мастер-класс по художественной росписи «Две Матрёны, три Матрёшки и еще Матрёшечка». Путешествие по городам и весям народных умельцев научит всех желающих мастерству наших предков. Попробовать свои силы можно будет здесь же.
28 марта - «Научная фантастика и фэнтези: за и против». Классик-фантаст А. Р. Беляев против новомодных зарубежных авторов: что общего, что отличается, что нравится, а что нет. Дискуссия на тему любимых жанров и книг.
30 марта - праздник детской книги «Как на книжкины именины…» откроет викторина о книжных героях, гостей будут встречать Кот Федот и Книга, в библиотечных клубах «Фантазия», «Британика», «Смайлик» состоится день открытых дверей. А еще читатели смогут нарисовать рисунки, написать поздравления или создать интерактивную открытку и получить призы от библиотеки.
Количество показов: 776 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!