Вход
Пишите нам

«Образы далекие и близкие» представят в областном художественном музее

10 апреля 2014г. 15:00 Культура
«Образы далекие и близкие» представят в областном художественном музее
В Липецком областном художественном музее и Художественном музее им. В.С.Сорокина – Доме Мастера (ныне филиал Липецкого областного художественного музея) за годы работы сложилась значительная коллекция графических произведений известных российских художников. Выставка «Образы далекие и близкие» в Доме Мастера вместила в себя только часть этого собрания – 35 произведений печатной станковой графики.
Данная выставка знакомит с высокими образцами российского графического искусства 2-ой половины ХХ века. Зрители увидят в контексте единой экспозиции работы действительных членов РАХ А.Г.Акритас, В.А.Ветрогонского и И.В.Голицына, заслуженных художников России С.С. Косенкова, Б.Ф.Французова, Е.О.Мациевского, Г.Ш.Басырова и др.
Отобранные для выставки эстампы дают возможность зрителям составить представление об искусстве печатной графики и почувствовать богатство запечатленных в произведениях мотивов и образов.
Обращаясь к далеким и близким событиям, к образам прошлого и настоящего, художники стремятся воссоздать ускользающие черты времени и пространства. Данная выставка – это своего рода «взгляд сквозь время». Благодаря веренице художественных образов, созданных талантливыми, большими художниками, зритель погружается в созерцание непрерывного потока Истории,  в переживание таких категорий, как время и вечность, историчность и фантазия, личность и космос.
Место проведения: филиал «Художественный музей им.В.С.Сорокина – Дом Мастера»
Время проведения: 11 апреля - 18 мая 2014г.
Открытие выставки: 11 апреля в 16:00.
Количество показов: 800 Источник: ОБУК «Липецкий областной художественный музей»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780