Вход
Пишите нам

В воскресенье липчан приглашают на концерт «Селявкин и гости»

19 октября 2012г. 11:08 Культура
   Владимир Алексеевич Селявкин впервые взял в руки аккордеон в 14 лет. С тех пор солист Липецкой филармонии объездил полмира, играл для людей разных возрастов, национальностей и профессий. В этом году музыкант отметил 65-летний юбилей. Совсем скоро в Липецке пройдет его творческий вечер. В преддверии бенефиса наша съемочная группа побывала в гостях у Заслуженного артиста России.
   Без костюма и бабочки. Домашние выступления для Владимира Селявкина -  редкая возможность сыграть не то, что прописано в программе, а то что хочется. Например, французский вальс.
   Это сейчас он Заслуженный артист России. А полвека назад его не хотели принимать в музыкальную школу. Комиссия решила, что у юноши просто нет музыкального слуха. Владимир Селявкин с мнением педагогов не согласился и пришел на прослушивание еще раз. Теперь он один из лучших аккордеонистов России. За его плечами тысячи концертов, сыгранных по всей стране и за рубежом.
   Владимир Селявкин, Заслуженный артист России: «Я смотрю на зрителя, как они воспринимают, это основа творческого взаимодействия со зрителем».
   Один из главных критиков творчества Селявкина - кошка Маруся. За 19 лет она не просто выучила репертуар, у нее даже есть любимые произведения.
   Владимир Селявкин, Заслуженный артист России: «Я когда репетирую сложнейшие вещи, она сидит и внимательно слушает. Я закончил - она ушла».
   65 лет Владимир Селявкин отметил еще в апреле. Но творческую встречу по поводу юбилея перенесли на осень. На бенефис юбиляра приедут  аккордеонисты из Минска, Прибалтики и Санкт-Петербурга. Виновник торжества обещает удивить липчан и новыми работами с артистами Липецкой филармонии.
   Владимир Селявкин, Заслуженный артист России: «Мой концерт он в начале сезона, в том числе юбилейный год».
   Друзья и поклонники аккордеониста – виртуоза соберутся в Областном центре культуры 21 октября. Название концерту дали говорящее - «Селявкин и гости».
Количество показов: 2014 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!