Вход
Пишите нам

Открылась выставка, посвященная 20-й годовщине распада СССР

14 декабря 2012г. 16:33 Культура
   Брошенные заводы, обветшавшие серп и молот. В Липецке открылась выставка, посвященная 20-й годовщине распада СССР. На ней представлено около 300-т фотографий, которые в один день сделали разные люди по всей территории бывшего Союза. Есть и из самого Липецка.
   Выставленные три сотни фотографий — лишь малая часть из тех 40 тысяч, что были сделаны 27-го августа 2011 года. Выставка с тех пор побывала в десятках городов бывшего СССР. Главное фото экспозиции - символ гибели огромной страны.
   Юрий Алексеев, организатор выставки в Липецке: "Первоначально планировалось заказать эти фотографии профессиональным фотографам. В этом случае было бы очень легко их обработать. Но это был бы субъективный взгляд отдельного художника на свою страну".
   В основном на фотографиях то, во что превратились различные советские объекты. Например, у батареи на мысе Гамова спилены стволы орудий. Но есть и снимки, рассказывающие о современности. Советские солдатики уже мало интересны подрастающему поколению, а именем Гагарина могут назвать ночной клуб. 20 лет назад об этом нельзя было и подумать. Представили на выставке и несколько фото из Липецка.
   Кто-то здесь может погрустить об утерянном, кто-то узнать новое о прошлом. Выставка в кино-концертном зале «Октябрь» будет открыта до 23 декабря. Вход бесплатный.
Количество показов: 1452 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667