Вход
Пишите нам

Открывается юбилейная выставка Эльвиры Вознесенской

13 августа 2013г. 10:56 Культура
Открывается юбилейная выставка Эльвиры Вознесенской
Сегодня, 13 августа, в областном выставочном зале открывается юбилейная выставка Эльвиры Вознесенской, посвященная 75-летию со дня рождения.
Эльвира Владимировна родилась в Татарии. В 1958 году окончила Московское высшее художественно-промышленное училище им.Строганова, в 1966 - Ленинградское художественное училище им. Мухиной. Работала в Ленинграде в группе по реставрации Екатерининского дворца в Царском селе.
В 1978 году по приглашению директора Новолипецкого металлургического комбината Франценюка приехала в Липецк для работы начальником скульптурно-литейной группы. Вся творческая деятельность Вознесенской этих лет связана с комбинатом, большое количество ее работ размещены на его территории: скульптуры «Меркурий», «Мальчик на дельфине», фонтан «Эльфы» и другие.
Эльвира Владимировна - член Союза художников России с 1973 года, участник зональных, республиканских, всесоюзных выставок и всемирной выставки в Монреале в 1967 году.
На выставке будут представлены более 200 экспонатов скульптуры, графики и храмового искусства. Экспозиция развернется в большом и малом залах и продлится до 9 сентября.
Количество показов: 1565 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!