Вход
Пишите нам

Поэты и чтецы разных эпох соберутся поздравить Пушкина в Липецке

27 мая 2014г. 12:14 Культура
Поэты и чтецы разных эпох соберутся поздравить Пушкина в Липецке
Совсем скоро, 6 июня, по всей России будут отмечать день рождения А.С. Пушкина и День русского языка. Не станет исключением и Липецк. В этот день липчан, которые не поленятся прийти к Комсомольскому пруду, ожидает праздник на открытом воздухе.
Организаторы акции уверены, что поэзия не имеет временных границ и рамок. Хорошее произведение актуально всегда. Классика не устаревает и не становится скучной, а современная поэзия отлично дополняет классику. Именно поэтому на день рождения к Пушкину заглянут поэты разных эпох, среди которых и Анна Ахматова, и Сергей Есенин, и Владимир Высоцкий.
Откроется мероприятие в 19:00 книжным фримаркетом. Это ярмарка без денег. Каждый может принести сюда книгу, которая ему больше не нужна, а взамен взять любую другую.
А с 20 до 23 часов гостей ждет очень насыщенная программа. Так, липчане смогут стать участниками «Громких чтений», прочитав стихи классиков и современников или стихи собственного сочинения, поучаствовать в конкурсе чтецов и в конкурсе на самый интересный и узнаваемый образ поэта. Поэтому организаторы советуют гостям продумывать свой гардероб тщательно, доставать монокли и цилиндр прадедушки. Победителей конкурсов ждут приятные призы.
Кроме того, связь литературных эпох будет отражена в показательных танцевальных выступлениях от клуба культурного развития «Хрустальный слон». А завершится все зажигательным фаер-шоу от шоу-проекта Alegria.
Акция «Пушкин жив!», приуроченная к празднованию дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, проводится в Липецке уже второй год. В прошлом году она проходила у памятника Пушкину и собрала около 150 человек.
Организаторы акции: электронное СМИ «Культурный сайтик» у48.рф, Липецкая областная научная библиотека, клуб культурного развития «Хрустальный слон», «Союз Возрождения России».
Количество показов: 739 Источник: "Культурный сайтик"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 795