Вход
Пишите нам

Праздник «Светлая Седмица» прошел в Областном центре культуры

25 апреля 2014г. 10:28 Культура
Праздник «Светлая Седмица» прошел в Областном центре культуры
В Областном центре культуры и народного творчества состоялся ежегодный детский этнографический праздник «Светлая Седмица». В рамках этого мероприятия была организована выставка «Русь православная», где были представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства и картины липецкого художника Александра Леликова. Детей и взрослых порадовал концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.
На сцене малого зала выступили фольклорный ансамбль «Воскресение» (руководитель Кристина Иващенко) и детский хор воскресной школы «Светоч» Христо-Рождественского храма (регент Лидия Путилина).
В исполнении детского хора прозвучали песни «Via Dolorosa» и «Ангел». Ансамбль «Воскресение» исполнил пасхальный тропарь и традиционные песни Липецкой области. Зрители, а ими стали преподаватели и учащиеся общеобразовательной школы №40, дружными аплодисментами встречали каждое выступление.
С приветственным словом к собравшимся на праздничный пасхальный концерт обратился директор воскресной школы «Светоч», руководитель епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства священник Алексий Шумаков. Он поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал хранить в душе пасхальную радость.
Количество показов: 696 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643