Вход
Пишите нам

Районы Липецкой области поддержат "Библионочь"

22 апреля 2016г. 08:00 Культура
Районы Липецкой области поддержат "Библионочь"
22 апреля посетителей библиотек ждут интерактивные игры, квесты, прогулки, экскурсии, выставки, творческие встречи, театральные постановки
Большинство крупных поселений Добровского района в 18:00 откроют двери библиотек и представят интересные программы: литературное буриме “Понемногу все поэты” (с. Кореневщино), литературная кухня “Кулинарный вояж” (с. Замартынье), библиоорбита “Всей семьей в библиотеку” (с. Волчье), литературная кофейня “Бессонница” (с.Панино).

Лебедянская ЦБС готовит исторический экскурс и викторину, несколько экспозиций, модное дефиле, мастер-классы по изготовлению и декорированию шляп, открыток. В течение всей Библионочи открыта комната релаксации (с  чаепитием и показом “Соломенной шляпки”). Лебедянская “Библионочь” под названием “Шляпная ночь в уездном городе L…” начнется в 18:00.

В Центральной районной библиотеке г. Грязи гостей познакомят с классическим художественным фильмом “Барышня-крестьянка”.  ЦРБ с. Долгоруково посвятит ночь любимым произведениям и их экранизациям. Ночной кинопоказ пройдет и в Чаплыгине. Библиотекари Хлевного готовят двухдневную программу с выставкой-лекцией художника А. Давыдова. Волово войдет в “Библионочь” в 19:00, гостей ждет своеобразный фейсконтроль “А ты читаешь в библиотеке”?

“Библиосумерки” – мероприятия для юных читателей библиотеки-филиала №2 г. Ельца, которое начнется в 18:00. В программе вечера настоящие кинопробы с последующими съемками, турнир “книгоманов” и “киногурманов”, церемония “По красной дорожке с оркестром”. В “сумеречные часы” будет работать библиокафе, гримерка и мультивизор.
Добринские библиотекари подготовили настоящий пиратский квест. Библиотека распахнет свои двери для участников “Библионочи” 23 апреля в 19:00.
Количество показов: 1021 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!