Вход
Пишите нам

Симфонический оркестр «Музыка странствий» приглашает липчан в Дом музыки

17 октября 2021г. 11:22 Культура
Симфонический оркестр «Музыка странствий» приглашает липчан в Дом музыки
23 октября в 17.00 в Доме музыки состоится концерт «Музыка странствий». Перед зрителями выступит симфонический оркестр под управлением главного дирижера Константина Баркова. Солист - лауреат международных конкуров - Александр Даниленко (труба).

В программе прозвучат Симфония №92 («Оксфордская») Йозефа Гайдна, концерт для трубы с оркестром Es-dur Дмитрия Бортнянского, симфония B- dur, «Венецианский карнавал» для трубы с оркестром» Жана-Батиста Арбана.

- Многие годы Йозеф Гайдн провел в поместье князя Эстерхази, и когда он, на склоне лет совершил путешествие в Англию, то, вернувшись, написал цикл замечательных Лондонских симфоний, они вошли в сокровищницу музыкального искусства. А Дмитрий Бортнянский годы учебы провел в Италии, и также привнес эти новые знания в русскую музыкальную культуру. В новой программе мы странствуем по разным эпохам и странам, и разным музыкальным стилям. Надеюсь, что это будет интересно зрителям. - рассказала художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская.

12+
Количество показов: 604 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!