Вход
Пишите нам

«Тараторочки» выступят в Областном центре культуре

30 апреля 2014г. 16:28 Культура
«Тараторочки» выступят в Областном центре культуре
4 мая в 15:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет отчетный концерт народного ансамбля русской песни «Россиянка» и образцового ансамбля «Тараторочки».
Творчество ансамбля «Россиянка» – истинно народное творчество, которое несет радость, мощный заряд положительных эмоций, объединяет и сплачивает зрителей, знакомит их с богатейшей песенной культурой России. Это своеобразный островок русской песни, задорной и задушевной, искрометной и лиричной, щедрой на чувства и переживания.
Участники ансамбля возрождают в своем творчестве традиции наших предков, в репертуаре коллектива лирические и шуточные песни, игровые и плясовые, страдания и частушки Липецкой и соседних областей. Пробуждая в людях искорку народного творчества, артисты с любовью дарят зрителям необыкновенную широту и удаль русской народной песни, являясь проводником национальной культуры.
Неповторимость выступлениям «Россиянки» придает игра на руссих народных инструментах, таких, как гусли, кугиклы, жалейки, свирели, маленькие гармошки, что покоряет и завораживает зрителей не только в нашей стране, но и за рубежом: на Кубе, в Германии, Турции, Италии…
В целях воспитания молодого поколения на лучших образцах русской народной музыки был создан коллектив-спутник «Россиянки» – образцовый ансамбль «Тараторочки», в котором занимаются дети от 3 до 15 лет.
Коллектив также удостоен большого количества наград. «Тараторочки» – лауреат областных, всероссийских фестивалей и конкурсов, победитель Всероссийского фольклорного фестиваля детских коллективов в г. Курске, областного фестиваля «Дети России», областного фестиваля фольклорной музыки, посвященного заслуженному деятелю искусств России А.П. Мистюкову «Ты, Россия, и сердце, и песня моя», Межрегионального фестиваля фольклорной музыки Юга и Средней полосы России.
Количество показов: 1359 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630