Вход
Пишите нам

Театр на Соколе покажет спектакль от московского режиссёра

24 августа 2022г. 13:33 Культура
Артисты драматического театра на Соколе приступили к подготовке к новому 23-му сезону. Он стартует с премьеры. Спектакль «Здравствуйте, я ваша тетя!» поставила режиссёр-постановщик и хореограф из столицы Анна Фекета. В Липецк она приедет на финальные репетиции, а пока общается с актёрами по скайпу. В основе постановки – пьеса Брэндона Томаса «Тетушка Чарлея». Это произведение известно российскому зрителю по фильму Виктора Титова «Здравствуйте, я ваша тетя!». Увидеть театральную премьеру липчане смогут уже 1 октября.

«Наш зритель липецкий очень любит такого рода спектакли – веселые, танцевальные, где много музыки, шуток, юмора. И поэтому мне кажется, этот спектакль будет иметь успех», – говорит актриса Липецкого драматического театра Татьяна Малахова.

Также вчера на сборе труппы после летних каникул говорили о донаборе в актёрский состав, долгожданных репетициях, тренингах актёрского мастерства и международном театральном фестивале «Смоленский ковчег». В конкурсной программе принимают участие театральные коллективы из России, Республики Беларусь, Таджикистана. Жюри и публике будут представлены спектакли, созданные в разных жанрах.

«Везём туда наш тоже премьерный спектакль «Любовь как стихийное бедствие» Тургенева. Спектакль очень интересный, нашедший хороший отклик у нашего зрителя, он очень нравится нашему зрителю. Я думаю, что понравится и смоленскому зрителю, который знает нас по многим нашим спектаклям», – отмечает директор Липецкого драматического театра на Соколе Галина Кулешова.
Количество показов: 1216 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845