Вход
Пишите нам

Темой «Библионочи» в этом году будет «Перевод времени»

14 апреля 2014г. 14:18 Культура
Темой «Библионочи» в этом году будет «Перевод времени»
Темой «Библионочи» в этом году заявлен «Перевод времени». То есть в эту ночь библиотеки станут навигаторами во времени для всех любителей книги и чтения. В рамках акции каждая публичная библиотека представит свою уникальную программу – от конкурсов и мастер-классов до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд.
Так, в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина «Библионочь-2014» пройдет под лозунгом «Танцы на все времена» и будет посвящена танцам разных эпох. Именно танцы являются одной из связующих нитей времен, которая всегда объединяла людей вне зависимости от их социального статуса. Все желающие смогут увидеть показательные выступления лучших танцевальных коллективов Липецка, а также принять участие в бесплатных мастер-классах от профессиональных танцоров. Среди них номинант национальной танцевальной премии Dance Russia Awards-2013 Ксения Кононенко, призер чемпионатов России и СНГ по брейк-дансу Анатолий Кармазин, неоднократный победитель открытого чемпионата Липецка и Липецкой области по Bellydance Ольга Целыковских, педагог студии бытовой танцевальной культуры «Ангажемент» Илья Мезенцев.
Кроме того, в программе библионочи заявлен книжный фримаркет, на который каждый сможет принести свою, уже прочитанную, книгу и найти что-нибудь новое. Запланированы поэтические чтения, где свое творчество горожанам представят молодые поэты и исполнители. Для любителей литературных загадок в залах Есенинки организуют квест, в котором участники смогут продемонстрировать свои знания литературы о танцах. Для старшего поколения будет организован ретро-зал с выставкой старинных предметов и кино-викторина. В завершении библионочи организаторы устроят большую дискотеку на улице перед библиотекой с участием ди-джеев липецких клубов.
Детские библиотеки города также будут участвовать во Всероссийской акции. Там пройдут мероприятия под общим названием «Библиосумерки».
Количество показов: 1046 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630