Вход
Пишите нам

Юбилею Константина Игумнова посвятят конференцию и концерт

15 ноября 2012г. 10:41 Культура
Юбилею Константина Игумнова посвятят конференцию и концерт
   Международная научно-практическая конференция, посвященная изучению исполнительского феномена и педагогического наследия К.Н. Игумнова в контексте современной художественной культуры, пройдет сегодня и завтра. Она приурочена к 140-летию со дня рождения выдающегося музыкального педагога и пианиста, юбилей будет отмечаться в мае 2013 года. Цикл связанных с этим событием культурных акций стартует в Липецком областном колледже искусств, носящем имя нашего земляка.
   Константин Николаевич Игумнов - создатель одной из крупнейших советских школ пианизма, пользующейся мировой известностью. Он воспитал целую плеяду выдающихся исполнителей, и сам выступал на концертной эстраде. Принципы, положенные им в основу обучения, не потеряли своего значения и для нынешней фортепианной педагогики. Его ученики - яркие талантливые пианисты, среди которых Мария Гамбарян - заслуженная артистка России и Армении, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных.
   В программе конференции: показ документального фильма об Игумнове, выступления преподавателей музыкальных учебных заведений Москвы, Белгорода, Липецка, Великого Новгорода, Астрахани, Саратова, мастер - классы Марии Гамбарян и выпускника колледжа, преподавателя консерватории в Израиле Юрия Логачева. В работе конференции примут участие преподаватели профильных вузов и средних специальных учебных заведений Липецкой области, студенты и аспиранты, музыковеды. 16 ноября ее участники посетят родину Игумнова - город Лебедянь и, в частности, дом, в котором он родился, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Организатором конференции выступает управление культуры и искусства Липецкой области. Подобные события, считает Олег Королёв, имеют особенное значение для развития культуры региона.
Количество показов: 1600 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!