Вход
Пишите нам

Журналист «Липецкого времени» примет участие в кинофестивале «Липецкий выбор»

25 ноября 2012г. 16:19 Культура
Журналист «Липецкого времени» примет участие в кинофестивале «Липецкий выбор»
   На конкурс липецкого документального кино, который пройдет в рамках VII кинофестиваля «Липецкий выбор», который, в свою очередь, состоится в регионе с 27 ноября по 1 декабря, подал заявку журналист «Липецкого времени» Александр Панов. Автор и ведущий телепрограмм «Завалинка» и «Клевое место» представит на суд жюри свой документальный фильм «Председатель».
   Об истории создания фильма автор говорит так: «Шесть лет я тружусь над проектами, посвященными сельской тематике. За это время много героев прошло перед глазами, много историй, не попавших, что называется,  в кадр». История «Председателя» - одна из них. В основе фильма — рассказ о реальном человеке — председателе сельскохозяйственного производственного кооператива в с. Чесночное Воловского района Юрие Васильевиче Сомове. Приняв в конце 80-х годов совхоз в полуразрушенном состоянии, Юрий Сомов превратил хозяйство в одно из передовых в регионе, с развитым животноводством и растениеводством. Благодаря этому живет и село. В нем есть все, что необходимо для жизни людей, свой магазин и даже детский сад.
   Так говорит Александр Панов о герое своего фильма: «Вот ведь, 67 лет уже человеку, на заслуженный отдых давно просится, а народ не отпускает, говорит: все на тебе держится. День свой рабочий начинает в 7 утра с обхода хозяйства».
   Показ фильма «Председатель» в рамках конкурсной программы пройдет в первый день фестиваля 27 ноября в 15:00 час. в Областном центре культуры и народного творчества. В этом году впервые липецкий кинофестиваль предложит зрителям две программы: игровое и документальное кино.
   На фестиваль подали заявки 16 липецких документалистов. О своем участии в кинофестивале автор «Председателя» говорит так: «Я никогда не настраиваю себя выиграть, но всегда с удовольствием слежу и радуюсь победам наших коллег. Здорово, что в программу фестиваля включили документальное кино, и я рад, что оно у нас в регионе живет и развивается».
Количество показов: 1969 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668