Вход
Пишите нам

Липецкие поэты-инвалиды борются «творчеством против недугов»

2 декабря 2012г. 10:09 Культура
Липецкие поэты-инвалиды борются «творчеством против недугов»
   Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, 3-го декабря отмечает свое 20-летие.
   Этому празднику будет посвящена встреча с липецкими поэтами-инвалидами «Творчество против недугов» в библиотечно-информационном центре «Социальный» (ул. Липовская, 2а), которая состоится в этот же день, 3 декабря, в 13:00часов.
   Читателей и гостей социальной библиотеки ждут праздничные поздравления от Липецкого отделения Всероссийского общества инвалидов, Советского отделения ВОИ г.Липецка, Советского отделения ЛРО ВПП «Единая Россия», Липецкой областной писательской организации, учащихся гимназии № 19.
   Главным событием праздника станет презентация литературного творчества липецких талантливых поэтов-инвалидов – членов клуба «Поэзия и жизнь»: Сергея  Романова, Татьяны Покачаловой, Марии Михалевой и других.
   Ярким дополнением праздничного мероприятия будет выставка книг  поэтов-инвалидов «От души и для души», а также выставка поделок инвалидов «Золотые руки наших читателей».
   В этот же день будет дан старт благотворительной акции «Участие» по сбору литературы для поэтов-инвалидов Липецка и Липецкой области, организованной по инициативе Централизованной библиотечной системы города Липецка и Липецкой областной писательской организации Союза писателей России. Цель акции – содействие в развитии и повышении литературного мастерства поэтов-инвалидов, не имеющих свободного доступа к книжным сокровищам и информационным ресурсам библиотек.
Количество показов: 1502 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630