Вход
Пишите нам

Цветущую сакуру можно будет увидеть в юношеской библиотеке

11 апреля 2018г. 14:50 Культура
Цветущую сакуру можно будет увидеть в юношеской библиотеке
21 апреля в областной юношеской библиотеке под девизом «Личность. Книга. Страна» пройдет ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь». Праздник книги и чтения объединит юбилей известного писателя И. С. Тургенева, философской сказки Сент-Экзюпери «Маленький принц» и перекрестный Год Японии в России.

Посетителей ждет игра-путешествие «В поисках друга» по сказке-повести «Маленький принц», которая была опубликована ровно 75 лет назад. Всех желающих пригласят на «Тургеневское чаепитие» вместе с чайным клубом «Мойчай», посвященное 200-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Тургенева, на котором ребята познакомятся с интересной и неординарной личностью писателя, поучаствуют в необычной познавательной викторине.

Мастер-классы по таким традиционным японским видам искусства, как икебана, оригами, спортивные и кулинарные мастер-классы, перенесут участников библионочи в Японию и помогут соприкоснуться с культурой другого народа. Букет цветущей сакуры и поздравительные открытки в японском стиле к 50-летию библиотеки подготовят ребята из ДДЦ «Лира» и «Калейдоскоп». Поэтические миниатюры в стиле хокку прозвучат от актеров театр-студии Юлии Федоровых.

Библиотека работает в субботу, 21 апреля, с 15.00.
Количество показов: 748 Источник: Липецкая областная юношеская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 739