Вход
Пишите нам

Участники областного конкурса "Караоке без границ" вышли на финишную прямую

6 июня 2014г. 10:57 Культура
Участники областного конкурса "Караоке без границ" вышли на финишную прямую. В середине июня станут известны имена тех, кто представит наш регион на Всероссийском караоке-форуме в Москве.
Громкая музыка и живой голос. Впервые в Липецкой области проходит чемпионат «Караоке без границ». Он посвящен 60-летию региона. На сцене караоке клуба «Белов» выступали не профессиональные артисты, а обычные липчане, которые поют для души. Среди тех, кто вышел в полуфинал, были и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Анне Плешковой 22 года, она с детства увлекалась музыкой, но в конкурсе такого масштаба участвует впервые.
Анна Плешкова, участница конкурса «Караоке без границ»: «Я всегда пою от души - то, что лежит внутри. Я сама песни пишу. Это моя жизнь. Мечтаю стать певицей, мечтаю петь, хочу свой альбом».
В этом году Липецкая область вошла в число 56 регионов, где караокеры будут соревноваться за право представлять свою малую родину на большом Всероссийском караоке-форуме в Москве.
От нашей области принимали участие около 100 конкурсантов, более 50 участвовали в полуфинале. Отбор проходил в течение трех месяцев. Оценивали конкурсантов в 5 номинациях: поп, рок, шансон, русские народные и авторские песни.
Елена Андриянова, генеральный директор чемпионата Липецкой области "Караоке без границ": «С каждым конкурсантом работают педагоги по вокалу, им подсказали сценическое искусство. Сейчас те, кто дошли до полуфинала, - это небо и земля. Они настолько выросли, у них сценическая культура на высшем уровне, голоса подработали».
Победители чемпионата России «Караоке без границ» будут представлять нашу страну в финале чемпионата мира, который в этом году проведут в Финляндии. Финал же липецкого конкурса пройдет 11 июня в клубе "Маска". 33 финалиста будут биться за участие во всероссийском чемпионате в Москве.
Количество показов: 1322 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554