Вход
Пишите нам

Учреждения культуры в Липецке готовят к зиме

24 августа 2015г. 14:58 Культура
Учреждения культуры в Липецке готовят к зиме
В учреждениях дополнительного образования и домах культуры активно идет подготовка к зимнему периоду. Среди ежегодных мероприятий ревизия элеваторных узлов, утепление входов и остекление окон. В детской школе искусств №1 запланирован ремонт кровли, в настоящий момент идет аукцион. В здании художественной школы имени Сорокина обновят оконные блоки и витражи. В филиале детской школы искусств №11 до 1 сентября закончат внутренний ремонт помещений и заменят окна. Работы во всех учреждениях дополнительного образования завершатся к 15 октября. Как сообщают в департаменте культуры, на эти цели будет направлено порядка 3 млн рублей.

В ДК «Матыра» до конца года отремонтируют системы вентиляции и пожаротушения. В настоящий момент уже готовы проекты. Начинаются аукционы на проведение работ.

В ДК Строителей идет подготовка к капитальному ремонту концертного зала. По предварительной информации, насладиться музыкой Бетховена и Шостаковича в обновленном пространстве липчане смогут уже в январе следующего года. Здесь будут полностью заменены механика и электрика штанкетного оборудования сцены. Также планируется обновить кресла, освещение и сделать косметический ремонт. В настоящее время специалисты работают над проектно-сметной документацией, проводится техническое обследование концертного зала. Как известно, МУ ДК Строителей - репетиционная и концертная база Липецкого симфонического оркестра, Липецкого камерного хора, Липецкого джазового оркестра, Липецкого духового оркестра. Кроме того, уже более 50 лет дом культуры является центром общения творческих, талантливых горожан. Его зрительный зал рассчитан на 550 посадочных мест. По акустическим характеристикам ДК Строителей оценивается профессиональными артистами, как лучшая концертная площадка региона для инструменталистов и певцов.
Количество показов: 1075 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630