Вход
Пишите нам

В Доме ветеранов в Липецке прошла встреча поколений

22 декабря 2014г. 12:36 Культура
В Доме ветеранов в Липецке прошла встреча поколений
В Доме ветеранов 19 декабря ученики Детской музыкальной школы №10 исполнили русские песни и шлягеры 20 века.
Учащиеся этой школы не первый раз в гостях у ветеранов. Два раза в год они ходят с концертами в этот тёплый и гостеприимный дом: в канун Нового Года и ко дню Победы. Репертуар всегда подбирается соответствующий возрасту и вкусам слушателей. В зале нет свободных мест — пожилые люди с нетерпением ждут выступающих. Им так приятно услышать знакомые и любимые мелодии.
И в прошедшую пятницу ребята на них не скупились: «Ах, вы сени», «Светит месяц», «Калинка», «Очи чёрные», «Барыня». Когда зазвучала мелодия «Смуглянки», зрители даже подпевали. Покорил всех самый маленький артист Егор Александров, который виртуозно исполнил на аккордеоне «Русское танго». За своё выступление он услышал не только бурные аплодисменты, но и крики «Браво!». Не менее успешно прошло выступление костюмированного ансамбля домристов, исполнившего песню «Жили-были», под аккомпанемент которого пел Антон Пахомов.
По окончании концерта со словами благодарности и поздравлениями с наступающим Новым Годом от Совета ветеранов Советского района Иван Иосифович выступил Подласов. Директор Дома Ветеранов Оксана Рыбина поблагодарила ребят за отличный концерт, пожелала творческих успехов и выразила пожелание:
— В нашем доме тоже есть музыканты, играющие на народных инструментах, но, то мастерство, какое показали сегодня балалаечники, заслуживает нашего особого внимания. Я приглашаю учеников дать нам мастер-класс. Встреча поколений пойдёт всем на пользу. Мы поделимся мудростью, вы — умением и исполнительским мастерством.
Количество показов: 828 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682