Вход
Пишите нам

Буратино приглашает юных липчан в драмтеатр на Соколе

26 декабря 2014г. 11:40 Культура
Яркие герои в поучительной истории. Актеры драматического театра на Соколе преподнесли детям подарок. В преддверии Нового года вышла премьера спектакля "Буратино" по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик". И хоть история не новогодняя, сюрпризы юных зрителей все-таки ждали.
Ритмичные движения деревянного человечка - героев этой сказки не узнать сложно. Уже с первых минут нестандартный режиссерский подход к делу. Роль главного героя Буратино досталась актрисе Александре Иванцовой.
Александра Иванцова, актриса: "То, как принимают дети, взрослые так никогда не принимают. Как они смотрят на тебя горящими глазами, выпутаешься ли ты из этой ситуации. У нас много моментов, когда мы выбегаем в зал, и дети очень поддерживают".
Здесь, как и в сказке, есть добро и зло, хитрость и предательство. Особый акцент режиссер Геннадий Балабаев и автор пьесы Борис Медведев сделали на воспитании. А чтобы спектакль стал уникальным, внесли много своих корректировок.
Борис Медведев, автор пьесы: "Совершенно новая музыка, совершенно новый подход к пластике, совершенно новые танцы. Герои сохранили свои имена, но характер у них совсем другой".
Яркие узнаваемые персонажы с первых минут привлекли внимание юных зрителей. Дети с мест подсказывали любимым героям, как нужно поступить и переживали за каждый их шаг.
Настя Карпова: "Мне нравится, что эта сказка очень интересная, она заканчивается хорошей историей".
Аня Козодерова: "Мне нравится Буратино, потому что он деревянный, такой прикольный, такой смешной!"
Новогодним подарком для юных зрителей помимо спектакля стала зеленая красавица с любимыми героями и, конечно, подарками. Такие праздники детства в драматическом театре на Соколе пройдут в ближайшие выходные и в январские праздники.
Количество показов: 1250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780