Вход
Пишите нам

В Измалково открылась выставка по итогам липецкого пленэра

29 мая 2018г. 16:02 Культура
В Измалково открылась выставка по итогам липецкого пленэра
Красоты Липецкой области глазами известных художников. В Измалково открылась выставка работ участников липецкого пленэра. 10 дней 19 живописцев со всего ЦФО черпали вдохновение в Измалковском районе. И переносили свои впечатления на холст. Писали природу, архитектуру, портреты местных жителей. Побывали в разных сёлах района. Результаты трудов мастеров кисти можно увидеть на выставке в измалковском Доме культуры.

Николай Буртов, руководитель XIV Липецкого пленэра художников ЦФО "Родники измалковской земли", заслуженный художник РФ: "Все работали увлечённо, кто-то вставал в 4 часа, шли на рассвет,. Я думаю, выставка получилась".

В Измалково выставка участников пленэра пробудет 3 недели. Затем её увидят москвичи. А после работы художников порадуют ценителей живописи в каждом районе области. Липецкий пленэр художников ЦФО объединил мастеров кисти в 14-й раз.

Фёдор Катрич, заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области: "Удивительные люди - художники. Когда ты ходишь много лет по одной улице, перешагиваешь через один и тот же порог, ты не видишь то, что есть на самом деле. И когда художник со своим видением переносит это на холст, вы удивляетесь той красоте, которая существует".
Количество показов: 772 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831