Вход
Пишите нам

В краеведческом музее откроется выставка "Из века в век переходя..."

28 ноября 2013г. 16:10 Культура
В краеведческом музее откроется выставка "Из века в век переходя..."
29 ноября в областном краеведческом музее откроется художественная выставка в рамках творческого проекта "Из века в век переходя...". Это масштабный межрегиональный проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ по программе развития межмузейных связей в преддверии Года культуры. Липецкая область стала одной из девяти участников проекта, который также пройдет в музеях, музейно-выставочных центрах, картинных галереях Центрального федерального округа. Кроме нас, выставки состоятся в Рязани, Муроме, Туле, Брянске, Твери, Тамбове, Орле и Калуге.
На выставке в Липецке зритель сможет познакомиться с работами современных художников из городов-партнеров проекта. Это произведения мастеров живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства. Выставка откроется в 15:00 и продолжит свою работу до конца декабря. В период работы выставки в музее запланированы мастер-классы и встречи с художниками. В церемонии открытия примут участие представители администрации области и управления культуры, музейного сообщества, творческой интеллигенции.  
Подобные экспозиции - одно из направлений реализации целевой программы развития и сохранения культуры Липецкой области, осуществляемой при поддержке руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 1199 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!