Вход
Пишите нам

В Липецке лекция «История рок-музыки» собрала большую молодежную аудиторию

8 октября 2014г. 12:11 Культура
В Липецке лекция «История рок-музыки» собрала большую молодежную аудиторию
В минувшее воскресень в Бартеневской библиотеке запущен интересный авторский проект Алёны Алексеевой и Юлии Лунской («Культурный сайтик») «Воскресная лекция: второй завтрак».
Идея очень интересная и привлекательная для молодежи: «Проснулись? Позавтракали? Теперь самое время накормить свои мозги!»
«Воскресная лекция: второй завтрак» – для тех, кто нуждается в знаниях как в еде и воздухе, кто хочет постоянно узнавать что-то новое.
«Воскресная лекция: второй завтрак» – это лекторий, где разбирающийся в какой-то теме человек может поделиться своими знаниями и опытом, а каждый желающий слушатель сможет эти знания «принять». И всё это абсолютно бесплатно!
Подобные проекты очень популярны в больших городах. Так, в Санкт-Петербурге существуют «Подвесной университет» и «Открытые мастерские», где люди безвозмездно делятся своими знаниями и умениями. «Культурный сайтик», который является организатором «Воскресной лекции», подумал, что пора и Липецку приближаться к уровню культурной столицы.
Каждое воскресенье посетителей лектория ждут полтора часа образования в самых разных областях. Это может быть единичная лекция, а может быть цикл. Где-то посетители смогут познакомиться только с теорией, а где-то приобрести ещё и практические навыки. Но в любом случае это будет что-то полезное и интересное.
Первая лекция из цикла «История рок-музыки» собрала на удивление большую молодежную аудиторию. Сергей Глушков, основатель курсов «Школа рока», рассказал о группе «Queen». Рассказ сопровождался демонстрацией видеоклипов и любопытных фотографий.
Следующая лекция, которая состоится 12 октября в 13.00, будет посвящена современной живописи. 
Количество показов: 1101 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536