Вход
Пишите нам

В Липецке наградили победителей и призеров конкурсов, посвященных юбилею Лермонтова

6 ноября 2014г. 16:49 Культура
Великий писатель и поэт глазами детей. В Центре развития творчества детей и юношества прошла церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов, посвященных 200-летию Михаила Лермонтова. Ребята проявляли свое мастерство в поэзии, прозе, исследовательскитх работах и живописи.
Произведения классика глазами детей. В числе творческих работ победителей конкурса, картина «Героя нашего времени» и иллюстрация к стихотворению «ночевала тучка золотая». Есть и рисунки к произведению "Мцыри" Ангелины Терещенко.
Ангелина Терещенко, ученица МБОУ Гимназии № 97 г. Ельца: "Когда Мцыри сбегает из монастыря, с ним происходят разные вещи, какие он раньше не знал. На него нападает барс, он встречает девушку, потом он возвращается в монастырь и доживает остаток своих дней".
За свой взгляд на русскую классику школьница из Ельца получила первое место в номинации «Живопись и графика». Всего же в цикле областных конкурсов принимали участие юные дарования из более чем сотни школ и учреждений дополнительного образования. В течение года ребята проявляли себя в различных видах творчества и доказывали свою любовь к произведениям великого классика Михаила Лермонтова.
Юрий Овчинников, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области: "Сейчас Интернет наряду со своими безграничными возможностями в какой то степени приводит к снижению интереса к действительно вечным ценностям. И то, что ребята благодаря этому конкурсу лишний раз смогли прочитать бессмертные строки Лермонтова, это пойдет только на пользу для того, чтобы эти ребята выросли настоящими грамотными духовными людьми".
Среди 300 работ жюри конкурса выявило около 50 победителей. Это не только художники, но и те, кто читает стихи и проводит исследовательские работы на тему жизни и творчества великого Лермонтова.
Количество показов: 952 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!