Вход
Пишите нам

В Липецке пройдёт фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ

29 мая 2022г. 17:03 Культура
В Липецке пройдёт фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ
31 мая в 12.00 в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоится Четвёртый областной фестиваль художественного творчества детей и молодежи в категории инвалиды-колясочники «Без границ».

Организатором фестиваля выступает Липецкий областной колледж искусств, фестиваль проводится совместно с Липецкой общественной организацией инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение». Целью фестиваля стало вовлечение детей и молодёжи к занятиям самодеятельным, художественным творчеством, привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов-колясочников. В фестивале принимают участие дети и молодые люди – инвалиды-колясочники от 7 до 25 лет. Фестиваль пройдёт по пяти номинациям: вокал, хореография, живопись и декоративно- прикладное творчество и художественное чтение.

Откроет фестиваль приветствие учредителей фестиваля – управление культуры и туризма Липецкой области.

Фестиваль пройдёт в форме яркого праздника, каждую номинацию представит концертный номер, исполненный студентами колледжа искусств, в программе фестиваля произведения вокальных и хоровых коллективов колледжа, украсят праздник студенческие хореографические композиции.

Познакомиться с работами участников номинации «Живопись и декоративно-прикладное творчество» можно будет на выставке в фойе колледжа. Помогать работе фестиваля вызвались волонтеры-студенты колледжа искусств.

По итогам фестиваля участники будут награждены дипломами фестиваля и памятными призами. Хочется верить, что в результате осуществления подобных проектов будут раскрыты грани творческой личности любого ребёнка с ограниченными возможностями, и его возможности из ограниченных станут безграничными.
Количество показов: 830 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!