Вход
Пишите нам

В липецком музее будет работать выставка авторских кукол

21 декабря 2019г. 10:28 Культура
В липецком музее будет работать выставка авторских кукол
Выставка «Когда оживают куклы... Рождественская сказка» откроется в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.

Липчане увидят работы мастеров студии авторской куклы «Зазеркалье» под руководством Ирины Стець и кукол в южнорусском костюме из фондов музея. Это будуарная кукла, каркасная, интерьерная, портретная, кукла тедди-долл и другие.

В экспозиции будут представлены не только авторские работы, но и куклы в народном стиле, созданные из самых разных материалов. Каждая кукла уникальна и существует в единственном экземпляре, она обладает своим характером, неповторимым образом и несет отражение внутреннего мира мастера. Среди экспонатов - куклы в фантазийных костюмах, в костюмах авторской интерпретации различных стилей и эпох.

Часть кукол объединены общей темой и составляют своего рода коллекцию, как например, «Детский гороскоп», «Щелкунчик» или новая коллекция «Драгоценные камни», которая была создана под влиянием работ известного художника эпохи Модерн Альфонса Мухи.

Кроме того, на выставке представлены экспонаты из фондов музея: как коллекция кукол в южнорусском костюме, так и авторские композиции, выполненные в технике традиционной текстильной куклы Липецкой области.

Торжественное открытие состоится 25 декабря в 17:00. С 3 по 6 и 8 января в музее состоится серия мастер-классов по изготовлению игрушки на елку в разных техниках под руководством мастеров студии «Зазеркалье».

Выставка будет работать до 2 февраля. Возрастная категория 6+.
Количество показов: 1784 Источник: Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!