Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартует муниципальный этап молодежных Дельфийских игр

6 ноября 2014г. 09:00 Культура
В Липецкой области стартует муниципальный этап молодежных Дельфийских игр
В Липецкой области дан старт муниципальному этапу молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды». На этом этапе будут проходить отборочные туры, из числа победителей в которых формируется делегация на региональный этап. Региональный (областной) этап пройдет в Липецке в декабре 2014 года. Победители областных Дельфийских игр будут включены в состав официальной сборной Липецкой области для участия в молодёжных Дельфийских играх России в 2015 году.
Участниками номинаций могут быть коллективы и сольные (индивидуальные) исполнители, проживающие (имеющие регистрацию) на территории Липецкой области, сформированные в официальные делегации от муниципального образования и областных организаций Липецкой области.
Напомним, Дельфийские игры проводятся в нашем регионе в четвертый раз. Учредителями игр выступают Управление культуры и искусства Липецкой области, Управление образования и науки Липецкой области, Департамент культуры администрации г. Липецка, Департамент образования администрации г. Липецка. Организаторы - ОБОУСПО «Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова» и Г(О)БОУДОД Центр развития творчества детей и юношества.
Основные цели проведения игр, по мнению организаторов, - выявление и поддержка одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранение и развитие культурного потенциала Липецкой области, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развитие добровольческой деятельности и содействие вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач, привлечение более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении и предоставление возможности войти в состав официальной делегации Липецкой области, направляемой на молодежные Дельфийские игры России.

Количество показов: 1252 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!