Вход
Пишите нам

В пятницу в Воловском районе прошли два важных мероприятия

1 июля 2022г. 17:29 Культура
В пятницу в Воловском районе прошли два важных мероприятия
1 июля в Воловском районе начал работу молодежный военно-патриотический лагерь и открылся кемпинг на Серболовом стане.

Почетным гостем молодежного лагеря в селе Спасское стал заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин. Он познакомился с командирами отрядов и их подопечными, отметив, что место для лагеря выбрано удачное, погода благоволит задуманным планам, а патриотическая направленность лагеря способствует укреплению силы воли молодых людей.

Выставку экспонатов военного времени для ребят подготовил поисковый отряд Елецкого района «Астра».

Семь дней юноши будут заниматься физической, тактической и туристической подготовкой, проведут футбольный турнир, спортивные эстафеты, примут участие в игре на местности «Дорога победителей». Об основах поисковой деятельности юным защитникам расскажут члены областного экспедиционного клуба «Неунываки».

Затем заместитель губернатора принял участие в открытии кемпинга на фестивальной площадке Серболов Стан в Ломигорах. Анатолий Владимирович поздравил воловчан и главу района Никиту Соловьева, заметив, что с каждым годом Воловский район активно развивается:

«В первый год фестиваль привлек около 2 тысяч участников, во второй – уже 11 тысяч. Я думаю, что в следующем будет еще больше. Но и в оставшееся время площадка должна быть задействована. Ребята –молодцы, понимают, как все правильно организовать. Надеюсь, что в кемпинге будет много туристов, которые любят природу».
Количество показов: 310 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!