Вход
Пишите нам

В Усманском районе открылась Неделя православной культуры

10 апреля 2014г. 15:13 Культура
В Усманском районе открылась Неделя православной культуры
8 апреля в общеобразовательной школе села Березняговка Усманского района состоялось открытие Недели православной культуры. В мероприятии приняли участие ответственный за религиозное образование в Усманском ЦО, клирик Успенского храма г. Усмани иерей Алексий Занин, настоятель Покровского храма села Ольховка Добринского ЦО иерей Константин Сафонов, пономарь Успенского храма Усмани Денис Божко.
После общешкольной линейки священнослужителями был совершен молебен перед началом всякого доброго дела. Дети и учителя получили благословение. Затем дети разошлись по классам, где гости школы провели беседы и с учащимися, и с учащими. От ребят из «среднего звена» поступило очень много вопросов. Некоторые школьники спрашивали адрес электронной почты духовенства для дальнейшего общения.
В рамках Недели предусмотрены проведение конкурсов на лучший рисунок, лучшее сочинение и лучшую поделку на православную тематику, беседы с учащимися, проведение уроков основ православной культуры. В завершение Недели состоится подведение итогов и награждение победителей конкурсов. Кроме того, в пятницу в школе выступит уже полюбившийся театральный коллектив «Ларчик» (художественный руководитель – Светлана Владимировна Перелыгина), участник IV Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», победитель предшествующего этапа в г. Усмани.
Количество показов: 713 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!