Вход
Пишите нам

В Задонском районе прошел 11-й пленэр юных художников

26 августа 2014г. 11:48 Культура
Школа мастерства для юных и талантливых. В Задонском районе на территории культурно-развивающего центра «Спартак» прошел 11-й пленэр юных художников. В нем приняли участие больше 20 одаренных детей, в том числе и юные дарования из других регионов.
Их объединила природа и искусство. Почти неделю они в теории и на практике изучали тонкости техники акварели и рисунка. Людмила Свиридова из Грязей рисует уже четыре года, но на пленэре впервые. Для кого-то из участников форума девушка на время стала музой. Сама она расценивает пленэр как хорошую творческую школу.
Людмила Свиридова, участница пленэра г. Грязи: "Это даёт нам больший успех, большее желание рисовать. Мы больше понимаем, как это делать. Там у нас как такового пленэра не было, я березки в первый раз рисую вот так с натуры".
Детский пленэр проходит в нашем регионе в 11-й раз. В этом году, кроме художников из Липецкой области, в нём приняли участие юные дарования из других регионов. Александра Загумённова на пленэр приехала из Тамбова.
Александра Загумённова, участница пленэра, г. Тамбов: "Здесь как-то работоспособность повышается, дома сидишь в жару, ничего делать не хочется, а здесь прямо такой творческий взрыв, полёт!"
Результат творческого полёта — итоговая выставка. Здесь около 2 сотен работ: деревья, цветы, плоды. Все они созданы под руководством Сергея Чернышева, преподавателя Московской специализированной школы акварели Сергея Андрияки. Он уверен, даже если ребята не станут художниками, этот опыт не пройдёт даром.
Сергей Чернышев, художник-преподаватель Московской специализированной школы акварели Сергея Андрияки: "Если они рисуют, то это обязательно что-то даст им, человек меняется, когда он рисует: меняется мышление, логика, отношение к чему-то. Он начинает видеть какие-то вещи, о которых даже не задумывался. Это очень хорошо".
В день закрытия пленэра все участники получили свидетельства. Домой ребята увезут бесценный опыт, который, как они сами признаются, не вычитаешь в книжке.
Количество показов: 1329 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686